Исследовательская работа на 10-15 страниц

Отменен
Заказ
1285908
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Антиплагиат
70% Антиплагиат.РУ (модуль - Интернет Free)
Срок сдачи
18 Июн 2018 в 21:30
Цена
700 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
17 Июн 2018 в 18:44
Просмотров
301
Описание работы
Результаты выполнения аналитической работы оформляются в письменной форме (до 10-15 страниц машинописного текста формата А4) + в форме презентации (5-8 слайдов), выполненной в ППП Power Point или Prezi. Выполненная контрольная точка высылается преподавателю для проверки в сроки, согласно учебному графику.
1. Цель и задачи аналитической работы. Основная цель работы состоит в формировании у обучающихся способности самостоятельного решения задач по анализу существующей модели ТМ и созданию новой по методу оценки конкурирующих ценностей (по методу OCAI), предложенному американскими учеными К.Камероном и Р.Куинном на основе оценки конкурирующих ценностей компании и выбору стратегии ее развития. Задачи аналитической работы: 1) изучение и закрепление методов анализа существующей модели ТМ компании; 2) приобретение и усвоение инновационных методов и приемов формирования новой модели ТМ компании; 3) закрепление знаний и навыков выбора стратегии развития компании с использованием приемов SWOT-анализа.
2. Исходные данные и методика выполнения аналитической работы.
1. На предшествующем занятии обучающимся: а) объясняются цель, задачи, основные понятия и порядок выполнения работы, рекомендуемая литература, необходимая для подготовки к ней; б) выдаются исходные данные: инструменты оценки модели ТМ (набор вопросов, состоящий из шести основных измерений) (табл. 1) и методику выполнения работы. Оценка предполагает анализ модели ТМ компании, в которой работает обучающийся. Данные, необходимые для анализа модели ТМ, обучающийся собирает самостоятельно из различных источников информации: внутренних документов компании, периодических изданий, интернет-ресурсов и т.д.
2. Методы и приемы выполнения аналитической работы: метод экспертной оценки, статистический прием расчета средней арифметической, инструмент оценки конкурирующих ценностей компании (метод OCAI); SWOT-анализ.
3. Этапы выполнения аналитической работы (проекта) представляет собой поэтапный процесс диагностики существующей модели менеджмента компании, построения профиля новой модели и формирования стратегии развития компании в перспективе:
3.1. Диагностика модели ТМ с использованием инструмента оценки конкурирующих ценностей фирмы (OCAI). Эта оценка позволяет получить картину того, каким образом работает компания, какими ценностями и приоритетами и целями она характеризуется. Данный этап анализа включает два шага оценки: по шкале «ТЕПЕРЬ» представляется рейтинговая оценка модели ТМ компании в настоящее время и по шкале «ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО» дается рейтинговая оценка модели ТМ через 3-5 лет. Результаты исследования заносятся в табл.1. Анализ проводится по методу балльной оценки. Сумма баллов по каждой группе показателей (всего 6 групп показателей) составляет 100. Обучающийся выступает экспертом и проводит экспертную оценку. Далее проводится оценка по альтернативным показателям А, В, С и D.
3.2. Расчет средних и суммарных показателей по альтернативам А, В, С и D. На этом этапе, используя статистический прием определения средней простой арифметической, определяются средние по формулам: А'=∑АI/6, В'=∑ВI/6, С'=∑СI/6 и D'=∑DI/6. Результаты заносятся в табл.2 в колонки «ТЕПЕРЬ» и «ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО». Итоговая цифра составляет 100%. Далее определяется рейтинговая оценка модели менеджмента компании как суммарная и средняя оценка каждой альтернативы А, В, С и D по всем шести группам измерений. Результаты заносятся в табл.3. Эти показатели используются при построении профиля модели ТМ компании.
3.3. Построение профиля ТМ компании, используя рамочную конструкцию конкурирующих ценностей (OCAI). Этот этап включает в себя следующие шаги: 3.3.1. Разработка конструкции конкурирующих ценностей.
И ТАК ДАЛЕЕ. ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ В ПРИЛОЖЕНИИ СТР 75-83!!!
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир