Презентация "Реестр операционной системы Windows 10"

Отменен
Заказ
1285938
Раздел
Программирование
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
19 Окт 2018 в 23:59
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
27 Сен 2018 в 16:11
Просмотров
505
Описание работы
Методические указания к выполнению презентации
1. Общие требования и рекомендации
Презентацию следует снабжать кратким оглавлением – предисловием, в виде представления задач работы. Содержание презентации должно быть четко структурировано: стройность и логичность изложения позволяют ориентироваться в презентации.
2. Требования к оформлению слайдов
2.1. Общие требования
1. Название работы (тема) на титульном слайде выделяются более крупным шрифтом, чем основной текст презентации.
2. Необходимо использовать максимальное пространство экрана (слайда) - например, растянув рисунки или увеличив шрифт. По возможности используйте верхние ¾ площади экрана (слайда).
3. Каждый слайд должен иметь заголовок.
4. Слайды должны быть пронумерованы с указанием общего количества слайдов в презентации.
5. Презентация должна содержать схемы, графический и текстовый материал.
2.2. Цветовая гамма и фон
Для презентации изначально необходимо подобрать цветовую гамму: обычно это 3-5 цветов, среди которых есть как теплые, так и холодные. В выборе цветовой палитры должны быть учтены эргономические требования.
Назначив каждому из текстовых элементов свой цвет (например: крупным заголовкам – красный, мелким заголовкам – зеленый, подрисуночным подписям – оранжевый и т.п.), необходимо следовать такой схеме на всех слайдах.
Выделение различными цветами слов в составе заголовка или абзаца основного текста допускается только с целью акцентирования на них внимания: например, если вводится новый термин или приводятся важные численные значения. Основной текст рекомендуется набирать нейтральным цветом - черным, белым или серым различных оттенков, в зависимости от яркости фона. Избегайте использования текста, графики и фона одного цвета, со сходной насыщенностью цвета и одинаковой яркости. Поддерживайте высокий контраст.
Слайды могу иметь монотонный фон, а также фон-градиент или фон-изображение. Выбор фона полностью определяется художественными предпочтениями автора презентации, однако следует помнить, что чем меньше контрастных переходов содержит фон, тем легче читать расположенный на нем текст. Избегайте фонов, перегруженных графическими элементами. Картинки на заднем плане, полоски, клеточки –это лишняя нагрузка для глаза. Чем сложнее объект, тем больше времени требуется, чтобы его рассмотреть и понять. Комфорт при чтении, как правило, является определяющим фактором для человека, знакомящегося с вашей презентацией.
В качестве фона или изображения первого слайда можно использовать рисунок или фотографию, имеющую непосредственное отношение к теме презентации, однако текст поверх такого изображения должен читаться легко. Подобное правило соблюдается и для фона остальных слайдов.
2.3. Анимация
Анимация в презентации имеет очень большое значение, она делает её более динамичной и интересной, помогает расставить акценты и визуально оформить логику вашего изложения. Однако, не рекомендуется перегружать презентацию анимацией, т.к. излишнее количество эффектов анимации может отвлекать от основной информации. Если все же анимация используется, то она должна быть выполнена в едином стиле. Например, появление всех заголовков презентации происходит с помощью эффекта «Выцветание», или последовательное появление всех изображений на слайде появляться с помощью эффекта «Панорама». Анимацию рекомендуется использовать также для постепенного вывода информации на слайд. Таким образом, слова и картинки появляются параллельно «озвучке»: так понятнее, чем вести рассказ по статичному слайду.
2.4. Выбор шрифтов
Для оформления презентации следует использовать стандартные, широко распространенные пропорциональные шрифты: для основного текста - гладкий шрифт без засечек (Arial, Tahoma, Verdana), для заголовка можно использовать декоративный шрифт, если он хорошо читаем. Использование шрифтов, не входящих в комплект, устанавливаемый по умолчанию вместе с операционной системой, может привести к некорректному отображению вашей презентации на другом компьютере, т.к.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Предыдущий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир