Экономико-правовое регулирование социально-трудовых отношений

Выполнен
Заказ
1301847
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
20 Авг 2018 в 23:59
Цена
200 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
17 Авг 2018 в 10:18
Просмотров
485
Описание работы
Тема 3.
1. На ОАО «Трикотажная фабрика» были созданы комиссия по трудовым спорам, совет трудового коллектива, комиссия по социальному страхованию, комиссия по охране труда, комиссия по работе с молодежью. На предприятии действует также профсоюзная организация, объединяющая более половины его работников.
Какими полномочиями в сфере трудовых отношений обладают названные комиссии и выборный профсоюзный орган? Какие гарантии в сфере труда предоставляются членам комиссий и членам выборного профсоюзного органа?
2. Руководство ООО «Дирижабль» с учетом мнения выборного профсоюзного органа решением от 30 апреля перевело цех металлоконструкций с трехсменного режима работы на двухсменный. Новый график предполагалось ввести в действие с 1 июня. Однако несколько работников цеха отказались работать по новому режиму, сославшись на то, что они не являются членами профсоюза и поэтому мнение выборного профсоюзного органа, действующего в данной организации, на них не распространяется.
Оцените правомерность их поведения.
3. В ОАО «Уралхимприбор» 9 работников из цехов с вредными условиями труда решили учредить независимый профсоюз. Они утвердили его устав и обратились к руководству ОАО с требованием заключить с ними самостоятельный коллективный договор. Генеральный директор отказался от переговоров с представителями нового профсоюза, сославшись на то, что коллективный договор уже заключен с выборным профсоюзным органом, представляющим интересы большинства работников ОАО. Руководитель вновь созданного профсоюза призвал его членов к забастовке.
Дайте правовую оценку ситуации.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир