Речевые коммуникации

Выполнен
Заказ
1314532
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Предмет
Русский язык и культура речи
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
22 Сен 2018 в 21:00
Цена
400 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
18 Сен 2018 в 14:43
Просмотров
300
Описание работы
№1 Рекламка в сфере гостеприимства :
⁃ придумать 4 собственных примера на прием аллюзия
⁃ на все 11 приемов найти ( в любом источнике) по 3 примера рекламы и придумать 4 примера ОБЯЗАТЕЛЬНО самим (те свои собственные сочинить!!!) .
11 приемов русской слоганистики:
1. Ритм (При делении текста условно на 2 части, кол-во слов совпадает, обычно для разделения используется «-» или «.», возможно показано это повторяющимся словом/словосочетанием) Примеры: «Каждый день очищает лицо. Каждый день избавляет от прыщей.» , «Наше название оправдает ваше ожидание» , «Зубная щетка Colgate. Чистит глубже. Чистит лучше.»
2. Созвучие (Имя бренда, основное потребительское преимущество, товарная категория) Примеры: «Ваша киска купила бы Whiskass» *ОБЪЕКТ СОЗВУЧИЯ - ЗНАЧИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ
3. Симметрия (Слоган четко поделен на несколько частей) Примеры: «Чистота - чисто Tide» , «Сухая кожа - счастливый малыш» , «Большая порция вашего удовольствия. Для больших людей».
4. Рифма (Максимум - 2 строки !!!) Примеры: «Не грусти - похрусти»
5. Словотворчество . Примеры : «КраШные апельсины. Узнай сам» ( Специально написали не красные , а крашные (через букву Ш))
6. Каламбур (Опираемся на омонимию и многозначные слова (горячая каша, горячий шоколад) Примеры: «Ключ к процветанию» , «Источник бодрости», «Блестящая защита вашей обуви», «Свежее решение», «Потерялись выборе? Встречайтесь у касс»
7. Слова Матрешки (Само слово и то, что мы выделяем в нем, не должны быть однокоренными) Примеры: «Абсолютное качество» - имя бренда АБСОЛЮТ, «ГотоВ К Отпуску? Вам будет что вспомнить!» - бренд ВКО , «Настройтесь на отпуск! Купите место под солнцем. СМени ОКружение» - подразумевает слово СМОГ-(СМОК)
8. Сознательная ошибка . Примеры : «Жевать - не пережЕвать»
9. Фразеологизм. Примеры «Вольному - VOLVO» , «Молочные реки. Фруктовые берега» , «Семь бед - 1 ответ» , «Хороший ресторан всегда на плаву»
10. Открытые конструкции (Что-то недоговариваем , стимулируем потребителя завершить» Примеры : «… и ты победитель» , «смелее…» , «Абажур. Как у друзей в гостях»
11. Аллюзия (используем разные первотексты) Примеры : « Я милую узнаю по помаде» , «Хорошее море - мертвое море»
№2 Дискуссия:
Фактический (брак без печати) и гражданский брак (брак с печатью). ДИСКУССИЯ между 2-мя торонами!!!
По каждой из сторон :
- спрогнозировать вопросы оппонентов по данной тематике
- прописать все детали
- по каждой из сторон по 10 аргументов и за и против с каждой стороны ( Схожих не должно быть, они должны быть разными )
- как можно больше примеров
№3 Тонкости публичных выступлений:
Придумать как в аудитории большой посадить людей как лучше плотнее. Какими способами и что при этом говорить людям, которые пришли на публичное выступление?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир