задача по Конституционному (уставному )судопроизводству

Отменен
Заказ
1317587
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
29 Сен 2018 в 09:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
23 Сен 2018 в 08:37
Просмотров
601
Описание работы
3. Разрешите ситуацию.
Гражданин Австралии Александр Смит долгое время занимался на территории данного государства фермерским хозяйством. В начале 2013 года А. Смит переехал на постоянное место жительства в Краснодарский край Российской Федерации. Желая продолжить свою предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации, иностранный гражданин подал заявление в кооператив «Иваново» о приеме его в члены сельскохозяйственного производственного кооператива.
Однако А. Смиту было отказано в приёме в члены кооператива, по той причине, что пункт 1 ст. 13 Федерального закона № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» предусматривает, что членами производственного кооператива могут быть только граждане Российской Федерации.
Гражданин Австралии обжаловал решение производственного кооператива на общем собрании членов, но безрезультатно.
Через некоторое время он обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением, но решением Арбитражного суда ему было отказано в удовлетворении искового заявления.
В связи с таким судебным решением Смит намерен обратиться в Конституционный Суд РФ с просьбой о проверке конституционности п.1 ст.13 Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации», по его , мнению противоречащих ст. ч.1 ст.8, ч.2 ст.19, ч.1 ст. 34, ч.3 ст. 55, ч.3 ст.62 Конституции России.
За консультацией о возможности обращения в Конституционный Суд РФ Смит обратился к Вам. Письменно разъясните ситуацию: возможно ли такое обращение; если возможно, то каков порядок обращения; если невозможно, то опишите возможные варианты действий заявителя, необходимые для такого обращения. Помогите сформулировать Смиту требование, которое он может заявить в своей жалобе, а также правовое обоснование его позиции.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир