профессиональная этика юриста

Выполнен
Заказ
1319043
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
8 Окт 2018 в 23:59
Цена
500 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
25 Сен 2018 в 09:50
Просмотров
1 086
Описание работы
Выполнить упражнения по предмету "Профессиональная этика юриста"
Упражнение 1
Представьте, что вы работаете юристом. К вам обратился клиент, родственник которого подозревается в краже государственного имущества и находится в следственном изоляторе. Вас знакомят с материалами дела, и клиент вносит предоплату. Однако, когда вы лично встречаетесь с родственником, тот заявляет, что уже имеет адвоката. Более того, в ваш адрес направляется жалоба второго адвоката о том, что вы обманным путем пытались переманить его клиента, и ваше поведение можно трактовать как неэтичное. Как вы поступите в сложившейся ситуации?
Упражнение 2
Представьте, что вы работаете юристом. К вам обратился клиент, который является ответчиком по делу. Вы заключаете договор на оказание адвокатских услуг, где прописывается сумма вашего вознаграждения. Вы успешно провели дело, и клиент получает минимальное наказание. Однако клиент недоволен и требует вернуть часть вознаграждения, мотивируя тем, что он должен был вовсе избежать наказания, а ваша сумма была явно завышена по сравнению с расценками других адвокатов города. Как вы поступите в сложившейся ситуации?
Упражнение 3
Представьте, что вы работаете юристом. Вы длительное время защищали интересы Хитрова по различным делам и у вас сложились теплые дружеские отношения. В данный момент вы не являетесь защитником прав Хитрова, но вам стало известно, что сотрудники полиции собираются проводить обыск в квартире Хитрова по подозрению в хранении крупной партии наркотиков. Вы знаете, что, сообщив данную информацию, вы повредите следствию, но также понимаете, что знаете Хитрова уже давно. Сообщите ли вы Хитрову о готовящемся обыске?
Упражнение 4
Представьте, что вы работаете юристом. Ваш очень хороший давний друг просит вас защитить его права в суде. Проанализировав материалы дела, вы понимаете, что претензии друга являются необоснованными, и ему вряд ли удастся выиграть дело. Вы сообщаете об этом другу, но тот и слушать ничего не хочет и настаивает на том, что наверняка можно как-нибудь выкрутиться. Согласитесь ли вы на данную аферу?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир