Кейс по стратегическому менеджменту

Отменен
Заказ
1372699
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
23 Ноя 2018 в 16:55
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
19 Ноя 2018 в 04:50
Просмотров
588
Описание работы

Дать подробное изложение решения по каждому вопросу.

Кейсы.

1. У фирмы начались проблемы с независимыми дилерами своей продукции, и она решила приобрести контрольные пакеты акций крупнейших из этих дилеров. Какую из эталонных стратегий использует фирма? Назвать стратегию и группу, к которой она относится. Назвать другие стратегии этой группы. Каковы плюсы и минусы этой стратегии?

2. Компания по производству бытовой техники, мобильных телефонов из-за сужения возможностей текущего бизнеса, пришла к выводу, что стоит открыть производство по сбору автомобилей в Корее. Назовите, к какому виду относится стратегия.

3. Компания, занимающаяся продажей своей продукции через сеть Интернет, решила увеличить объём продаж своего товарного ряда путем открытия собственной торговой сети. Какую стратегию будет применять компания? При каких условиях стратегия будет успешна?

4. Небольшая компания с известным брендом, занимающаяся производством и продажей обуви, хочет развить сеть своих магазинов для розничной продажи своей обуви с минимальными затратами. Какую стратегию необходимо выбрать и как её реализовать?

5. Компания, занимающая лидирующие позиции в отрасли и производящая товары массового потребления, работает на российском рынке. Жизненный цикл товара находится в стадии спада, спрос постепенно падает. Руководство компании приняло решение начать поставлять данный товар в страны Африки, где жизненный цикл товара находится на стадии роста. Какую стратегию использует компания? К какой группе стратегий относится данная стратегия? Назовите другие стратегии данной группы.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир