Произвести исследование сердечно-сосудистой системы пациента(Arduino)

Отменен
Заказ
1597092
Раздел
Программирование
Предмет
C/C++
Антиплагиат
75% Антиплагиат.РУ (модуль - Интернет Free)Антиплагиат.ВУЗ
Срок сдачи
21 Июн 2019 в 23:55
Цена
7 000 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
16 Июн 2019 в 18:59
Просмотров
97
Описание работы

Разработать программно-аппаратный комплекс, позволяющий с высокой скоростью произвести исследование сердечно-сосудистой системы пациента.(наработки и большое количество материала имеется)

Объем 50-60 страниц вместе с документацией. Приложение отдельно

Должны быть выполнены следующие задачи:

Вариабельность сердечного ритма. Оценка ВРС по 100 R-R интервалам. Для проведения кардиоинтервалографического исследования выбран метод оксиметрии. (Учитывая изменением просвета сосудов в следствии гемодинамики). Работа выполняется не по оксиметрии, а по изучению поглощения светового потока. А поглощение светового потока прямо скоррелировано с сечением сосудов. Понятие фазовой объемной скорости кровотока(фазовый объем кровотока, протекающей через сосуды). При помощи оптопары, но она меряет не оксиметрию, оксиметрия вычисляется потом.

С изменением содержания кислорода меняется цвет крови, и способность крови пропускать электромагнитное излучение определенной частоты (в основном, видимой части спектра). На основе этого принципа и должен работать датчик.

Для реализации задач были выбраны следующие аппаратные средства:

Плата Arduino Mega 2560(или другая), как платформа для размещения оксиметрического датчика, оксиметрический датчик «PulseSensor» для Arduino, Microsoft Excel – для первичного анализа результатов работы разрабатываемого аппаратно-программного комплекса на первых этапах разработки, фреймворк QT и IDE QtCreator – для разработки графического интерфейса программного комплекса. Был выбран из-за своей популярности, многофункциональности, кроссплатформенности и хорошей документации.

Данные с датчика было решено обрабатывать на персональном компьютере, куда они отправляются посредством виртуального COM-порта. На ПК в свою очередь происходит прием данных, отправленных датчиком, их обработка, анализ и визуальное представление в виде графика и специально разработанного способа, удобного для быстрого анализа врачом.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир