3 задачи по международному праву

Отменен
Заказ
169610
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
22 Мар 2014 в 23:59
Цена
300 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
20 Мар 2014 в 09:32
Просмотров
369
Описание работы
Вариант 5

Задача 1
Российская и украинская компании заключили договор о поставке товаров. Российская сторона (продавец) должна была поставить товар на условиях DDU (ИНКОТЕРМС 2000). Когда поставка была произведена, российская сторона потребовала от украинской оплаты цены товара, а также стоимости экспортных пошлин, оплаченных ею в соответствии с российским законодательством. Украинская сторона уплатила оговоренную контрактом цену, но от оплаты пошлин отказалась, поскольку, по ее мнению, это не входило в ее обязанности. Российская сторона обратилась в арбитражный суд г. Москвы по месту нахождения филиала украинской компании. При заключении договора стороны установили, что споры подлежат разрешению в арбитраже ответчика и применяться будет закон суда. В контракте стороны также согласовали, что их отношения будут регулироваться универсальными и региональными конвенциями в области международной торговли.
Решите данное дело.

Задача 2
Гражданин Египта умер в Египте. Его наследниками по закону оказались две дочери и сын. Среди его имущества была квартира в России. Сын предъявил российскому нотариусу свидетельство о праве на наследство, составленное египетским компетентным должностным лицом. В свидетельстве было указано, что сын является наследником, которые в соответствии с законодательством Египта получает 2/3 имущества, 1/3 распределяется между дочерьми.
Определите судьбу квартиры в России.

Задача 3
Гражданка России, находясь в туристической поездке в Турции, решила зарегистрировать брак с гражданином Турции. Они обратились в консульство РФ в Турции, однако консул им в этом отказал, ссылаясь на то, что он регистрирует браки только между гражданами РФ.
Правомерен ли отказ консула?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир