гражданское право задачи

Отменен
Заказ
170051
Раздел
Правовые дисциплины
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
21 Мар 2014 в 23:59
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
20 Мар 2014 в 23:02
Просмотров
2 868
Описание работы
Задача № 2

Белова обратилась к Серову с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В судебном заседании ответчик заявил, что в перечне вещей, подлежащих разделу, истица не указала магнитофон, мягкую мебель и ковер, подаренные им к свадьбе родителями Беловой. Однако Белова возразила, что перечисленные вещи принадлежат ей на праве единоличной собственности, поскольку они являются ее приданным. Суд установил, что вещи были подарены молодоженам в день их свадьбы родителями жены в присутствии гостей, однако договор дарения не оформлялся.
Кто является собственником спорных вещей?

Задача № 3

В городской газете был опубликован материал о работе местного мясокомбината. В нем говорилось, в частности, о низком качестве выпускаемой продукции, грубом нарушении технологии производства, антисанитарном состоянии производства и т. д.
Директор комбината обратился в редакцию газеты с требованием опубликовать опровержение, отмечая, что хотя в работе мясокомбината и есть указанные недостатки, помещенный в газете материал порочит деловую репутацию комбината. После этой публикации несколько партнеров отказались от сотрудничества с комбинатом. Кроме того, директор обратился с иском к редакции газеты о взыскании убытков, которые комбинат понес в связи с потерей партнеров. Директор считает, что корреспондент газеты обязан был уведомить его об опубликовании такого материала и тщательно проверить все факты.
Решите дело.
Задача № 10

Тыквин заключил с Потаповым в простой письменной форме договор купли-продажи квартиры. В договоре было установлено, что основной договор купли-продажи будет подписан сторонами не позднее 31 декабря текущего года, а также содержалась твердая цена квартиры, выраженная в долларах США. В обусловленный срок Тыквин отказался продать квартиру Потапову на согласованных условиях, поскольку цены на рынке недвижимости существенно подскочили и он получил значительно более выгодное предложение. Потапов обратился в суд с требованиеv о понуждении Тыквина к заключению договора купли-продажи квартиры.
Какое решение должно быть вынесено судом по этому делу?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир