бухгалтерия

Выполнен
Заказ
1932
Раздел
Экономические дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
20 дней
Размещен
15 Окт 2011 в 09:28
Просмотров
278
Описание работы
Характеристика предприятия.
Организация производит два вида продукции, которые условно обозначены как продукция А и продукция Б. Прямые затраты на производство видов продукции собираются на счете 20 «Основное производство» на отдельных субсчетах. Косвенные производственные расходы собираются на счете 25 «Общепроизводственные расходы» и в конце месяца распределяются по видам продукции пропорционально основной заработной плате производственных рабочих. Управленческие расходы собираются на счете 26 «Общехозяйственные расходы», распределяются по видам продукции пропорционально основной заработной плате производственных рабочих и списываются на себестоимость продаж. Остатки незавершенного производства отсутствуют.
Этапы решения задачи:
1.Отразить хозяйственные операции за отчетный период на счетах бухгалтерского учета и заполнить журнал регистрации хозяйственных операций.
2.Заполнить карточки учета затрат на изготовление продукции А, продукции Б, ведомости учета и административных (общехозяйственных расходов). Формы учетных регистров приведены в приложении 1.
3.Составить калькуляцию на единицу продукции А и единицу продукции Б по форме, приведенной в приложении 2. Определить величину прямых затрат, постоянных и переменных административных расходов.
4.Определить цену продукции, чтобы обеспечить уровень рентабельности 25% по каждому виду продукции.
5. Рассчитать количество единиц продукции, которое компания должна продать, чтобы получить прибыль 100 000 руб. по каждому виду продукции, если цена (определенная в п.4) и затраты останутся неизменными.
6. Определить критическую точку, если затраты на рекламу увеличатся на 30%.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир