Профессиональные компетенции юриста в судопроизводстве гражданским делам

Выполнен
Заказ
201231
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Другое
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
28 Мая 2014 в 23:59
Цена
150 ₽
Блокировка
5 дней
Размещен
27 Мая 2014 в 11:13
Просмотров
247
Описание работы
По дисциплине для студентов предусмотрена контрольная работа по Разделу II «Развитие профессиональных и специальных компетенций юриста в сфере гражданского и арбитражного процесса». К выполнению контрольной работы предъявляются следующие требования.
Изучите и проанализируйте материалы судебной практики (судов общей юрисдикции и (или) арбитражных судов), выберите любую спорную правовую ситуацию («живое» дело, желательно рассмотренное судом апелляционной, кассационной и надзорной инстанции) осуществите её правовую экспертизу. Составьте кейс. По материалам дела проведите анализ: эффективности избранного способа урегулирования спора и правильности его судебного разрешения (здесь: с точки зрения справедливости и законности, обоснованности судебного решения). При написании работы используйте знания, опыт и умения, полученные при изучении дисциплины. Причем все выводы и соображения должны основываться на действующем законодательстве, материалах сложившейся судебной практики и других применимых источниках права. Кроме того, в контрольной работе должны найти свое отражение специфические характеристики рассматриваемого дела. Именно: его характер и (или) вид иска; фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного его разрешения; закон, которым следует руководствоваться при установлении правоотношений сторон; состав лиц, участвующих в деле и иных участников процесса; круг необходимых доказательств; возможность примирения сторон, в том числе по результатам проведения процедуры медиации.
В случае возникновения затруднений при выборе конкретной правовой ситуации и (или) выполнении контрольной работы, студент может получить консультацию у преподавателя, в специально отведенное для этого учебным расписанием время.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир