Практические задания по курсу Управление персоналом

Отменен
Заказ
2250904
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Управление персоналом
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
18 Сен 2019 в 23:55
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
15 Сен 2019 в 16:36
Просмотров
140
Описание работы

Задание 1.

Представить в виде рисунка две разные структуры системы управления персоналом организации:

1. Схему традиционной организационной структуры системы управления персоналом промышленной организации (период 1990-х годов). Можно воспользоваться интернет-ресурсами.

2. Схему современной организационной структуры системы управления персоналом промышленной организации (можно на примере собственной организации).

Задание 2.

Изучите и проанализируйте приведенную ниже должностную инструкцию менеджера по персоналу. Сопоставьте ее с типовой структурой должностной инструкции. Дайте заключение по этой должностной инструкции:

- замечания и дополнения общего характера (по структуре и полноте содержания);

- замечания и дополнения конкретного характера: по четкости и ясности подчиненности данного должностного лица; по его деятельности; взаимосвязи с другими работниками организации; ответственности; правам; соотношению обязанностей, прав и ответственности;

- возможные последствия для общего процесса управления персоналом организации в случае некачественно и неполно составленной должностной инструкции.

Задание 3.

Целью организации являются конкретные конечные состояния или искомые результаты, которых она хотела бы достигнуть. Выработка цели организации – задача достаточно сложная и трудоемкая, предполагающая использование метода «дерева целей». Как правило, выделяется генеральная цель и цели более низкого уровня. Генеральная цель в зависимости от ситуации, сложившейся в экономике, на рынке и в самой организации, может меняться.

Обучающимся необходимо построить дерево целей системы управления персоналом организации, используя предложенную ниже схему. Пустые квадраты необходимо заполнить самостоятельно, исходя из задач и состава работ кадровых служб на предприятии. В качестве примера можно рассматривать предприятие, на котором работает студент.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир