Задания по экономике

Выполнен
Заказ
2761159
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
19 Ноя 2019 в 12:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
16 Ноя 2019 в 15:53
Просмотров
185
Описание работы
  1. Решите следующую задачу с использованием теоремы Коуза.Из аэропорта ежедневно выполняется 9 рейсов. Рассматривается вопрос об организации десятого (ночного) рейса. В случае организации этого рейса издержки аэропорта составят 1100 рублей, а дополнительный доход 1600 рублей.Вблизи аэропорта есть поселок, жители которого будут недосыпать ночью в случае организации дополнительного рейса, их работоспособность снизиться, а доходы сократятся на 700 рублей ежедневно.Будет ли организован дополнительный рейс если право на запрет вредного использования в руках аэропорта?
  2. В каком смысле рынок является институтом? Какие экономические функции выполняет рынок в качестве института? Каким образом он их выполняет?
  3. Какое определение у термина "холизм" и скажите соответствует ли ему следующее выражение: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".
  4. Представителя какого направления институционализма (традиционного или неоинституционализма) не будет интересовать следующие аргументы неуспевающего студента: "Библиотека не работала, в другой библиотеке книги не было, на этой неделе у нас много семинаров, к которым также необходимо готовиться". Свой ответ обязательно поясните.
  5. Почему при отсутствии общественного разделения труда («экономика Робинзона Крузо») институты не нужны?
  6. Почему углубление общественного разделения труда увеличивает потребность общества в институтах? Какие функции институтов в результате становятся все более актуальными?
  7. Какие неформальные институты (этического характера) можно выделить в современной хозяйственной практике в России. Приведите пример и обоснуйте свой ответ.
  8. Почему человеку может быть выгодно подчиняться правилам, даже если он не принимает никакого участия в их формировании? Дать ответ с использованием дилеммы заключенных.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
2 дня 3 часа 22 минуты
Выполнен
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир