Органическая химия задачи

Отменен
Заказ
3263478
Раздел
Естественные дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
28 Мая 2020 в 23:55
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
26 Мая 2020 в 12:10
Просмотров
154
Описание работы

Задание 3. Получите 3-фенилпропаналь следующими способами: озонированием алкена, окислением спирта, гидролизом геминальных галогенпроизводных, оксосинтезом. Для полученного соединения приведите реакцию с гидросульфитом натрия, пятихлористым фосфором, уксусным альдегидом, гидразином, хлором.

Задания 4. Напишите уравнения реакций взаимодействия кротоновой кислоты с: карбонатом натрия, метилмагнихлоридом, пятихлористым фосфором, пропиловым спиртом, аммиаком при нагревании, хлором. Рассмотрите механизм реакции этерификации.

Задание 5. А) Нейтральное соединение С5H11NO (A) при действии брома в щелочной среде превращается в вещество C4H11N (Б), обладающее основными свойствами. Если последнее соединение подвергнуть исчерпывающему метилированию, и затем разложить четвертичное аммониевое основание по Гофману, то получится бутен-1 и триметиламин. Установите строение А и Б. Приведите схемы всех упомянутых реакций.

Задание 12. Синтезируйте:а) 2-бром-2-метилбутан и 2-бром-3-метилбутан из 2-метил-1-бутанола;б) п-хлортолуол и этиловый эфир 4-хлорбензойной кислоты из толуола. Предложите схемы гидролиза бромидов, указанных в п.а, до соответствующих спиртов. В каких условиях и по каким механизмам протекают эти реакции? Дайте объяснения. С хлоридами, указанными в п. б, напишите реакции с этилатом натрия. Какие продукты при этом образуются? Приведите механизмы этих реакций.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир