Самостоятельная работа

Срочно
Выполнен
Заказ
3274889
Раздел
Правовые дисциплины
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
29 Мая 2020 в 13:00
Цена
700 ₽
Блокировка
5 дней
Размещен
29 Мая 2020 в 08:42
Просмотров
142
Описание работы

1.Постановлением мирового судьи Курочкина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и подвергнута административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца. При подготовке дела к рассмотрению мировой судья вернул протокол в отдел ГИБДД для устранения имеющихся недостатков: в протоколе не было указано место совершения административного правонарушения, а также не описано события административного правонарушения. После устранения указанных недостатков дело вновь поступило мировому судье.

Курочкина не согласилась с вынесенным постановлением, указав, что материалы дела на содержат сведений об извещении ее о внесении в протокол изменений. Копию протокола об административном правонарушении с внесенными в него изменениями она не получала.

Дайте юридический анализ дела. Какое решение по жалобе должен вынести судья? Какой порядок составления протокола об административном правонарушении и исправления выявленных в нем недостатков установлен КоАП РФ?

2. 20 марта участковый инспектор РОВД Сидоров составил протокол об административном правонарушении в отношении Григорьева, который проживал без регистрации по месту жительства. 21 марта заместитель начальника РОВД вынес постановление о наложении на Григорьева административного штрафа по ч.1 ст.19.15.1 КоАП РФ.

В ходе проверки, проведенной в 2 апреля выяснилось, что Григорьев по месту проживания не зарегистрировался. В связи с этим, он вновь был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.15.1 КоАП РФ. Григорьев обратился с жалобой в суд, полагая, что повторное привлечение его к ответственности незаконно, так как нового административного правонарушения он не совершал.

Дайте юридический анализ дела. Относится ли совершенное Григорьевым правонарушение к категории длящихся? Относится ли совершенное Григорьевым правонарушение к категории длящихся?

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
2 часа 27 минут
Выполнен в срок
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир