Кодирование текстовой информации в персональном компьютере

Отменен
Заказ
3274914
Раздел
Программирование
Предмет
Вычислительная техника
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
5 Июн 2020 в 08:56
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
29 Мая 2020 в 08:56
Просмотров
102
Описание работы

Описать метод преобразования чисел в тбл. 1, например,с 1 по 8 номера мы пользуемся встроенными функциями MS Excel: ДВ.В.ВОСЬМ, ДВ.В.ДЕС, ДВ.В.ШЕСТН, ДЕС.В.ВОСЬМ, ДЕС.В.ДВ, ДЕС.В.ШЕСТН, ШЕСТН.В.ВОСЬМ, ШЕСТН.В.ДВ, ШЕСТН.В.ДЕС, а с 9 по 12 номера мы решаем с помощью калькулятора, так как функции MS Excel могут преобразовать десятичные числа только в диапазоне от -512 до 511, двоичные числа только если число содержит не более 10 знаков (10 бит)( Первый значащий бит числа является знаковым битом. Остальные 9 бит являются битами значения);

Наряду с таблицей кодов, выполненной по формуле: № кода = № столбца х 16 + № строки, во многих отчетах дополнительно представлена таблица символов. Написать какой кодировке она соответствуют? А лучше их совместить и представить в одной таблице, не нарушая формулы составления таблицы кодов.

Какую кодировку использовали во встроенной функции MS Excel – КОДСИМВ?

Привести какие конкретно коды и в какой кодировке вводили с малой цифровой клавиатуры с нажатой клавишей Alt? Отмечаю, что можно пользоваться малой цифровой клавиатурой и в кодировке ANSI, если коды кириллицы вводить, дополняя слева нулями до тетрады

Обозначать в какой кодировке вводили слово «правительство» на башкирском языке и набрать этослово на клавиатуре дополнительно использовав вставку из таблицы «код – символ».

Написать способ раскодирования фраз и метод проверки. Ответьте на вопрос можно ли вводом с клавиатуры раскодировать «Скоро каникулы», используя MS Excel – КОДСИМВ?

Указать способ кодирования и раскодирования ФИО и способ проверки.

По первой фразе задания 8 выявить закономерность кодирования и использовать ее для выполнения задания. Написать метод проверки.

Выводы. По каждому из 8 заданий написать результат ( что сделано), метод, используемый для выполнения задания и способ проверки. Излагать лаконично и кратко.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир