Античная философия и ее значение для европейской философии.

Отменен
Заказ
3361955
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Предмет
Антиплагиат
70% Антиплагиат.РУ (модуль - Интернет Free)
Срок сдачи
3 Июл 2020 в 09:55
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
29 Июн 2020 в 22:21
Просмотров
244
Описание работы

Методические указания.

Раскрывая тему данной контрольной работы, студент должен определить основные особенности античной философии. Эти особенности самым тесным образом связаны с историей всей культуры Древней Греции, ее политической системой, искусством и зарождающейся наукой.

В первом вопросе контрольной работы студент должен рассмотреть условия возникновения философии в Греции, и определить какое влияние оказало мифологическое мышление греков на формирование философско-логической системы и насколько тесно в начале своего существования философия перереплеталась с мифом. Для философии греков характерно, что мифологические образы и символы трансформируются в различных философских системах. Именно греческая философия впервые обратилась к понятию теории, которое означало для грека «умозрение».

Второй вопрос контрольной работы предполагает раскрытие фундаментальных для греческой философии понятий хаоса и космоса. Проанализировав их содержание, студент должен осмыслить основную черту античной философии – космоцентризм. Древнегреческая философия начинается с идеи космоса как упорядоченного целого, живого и всеобъемлющего. И Человек также понимается как микрокосм, такой же бесконечный, как и макрокосм, и существующий по тем же самым законам.

Рассматривая третий вопрос контрольной работы, студент должен сделать общие выводы относительно того, какое влияние оказала античная философия на последующее формирование европейской культуры. Среди исследователей существуют разные точки зрения на эту проблему. Одни считают, что философия осуществилась в Древней Греции и все последующие философии есть не более чем ее интерпретации, другие полагают, что античная философия была толчком к развитию европейской цивилизации. Анализируя эти подходы, студент должен прийти к самостоятельным выводам и продемонстрировать собственную точку зрения.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир