Определите какие возможности открывает сформулированный ниже системный принцип

Выполнен
Заказ
3633278
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Государственное и муниципальное управление
Тип работы
Антиплагиат
70% eTXT
Срок сдачи
21 Ноя 2020 в 15:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
18 Ноя 2020 в 21:41
Просмотров
62
Описание работы
Задание 9. Определите, какие возможности открывает сформулированный ниже системный принцип. Чем больше сходства между системами, тем больше общих запретов и параллелизма в их изменчивости.
Чем более сходными являются условия развития систем, тем более близки конечные результаты в их преобразовании. «Подвижное» равновесие открытых систем характеризуется принципом эквифинальности. Иными словами, в отличие от состояния равновесия в закрытых системах, полностью детерминированных начальными условиями, открытая система может достигать не зависящего от времени состояния, которое не зависит от исходных условий и определяется исключительно параметрами системы. Положение вещей является комплексным, если оно состоит из многих элементов, которые могут выступать исключительно избирательно по отношению друг к другу. Следовательно, как оперативно, так и в наблюдении комплексность всегда предполагает опыт редукции, который определяет образец отбора связей и последовательно исключает («потенциализирует») другие возможности связей элементов в качестве чистых возможностей. Если система равновесия подвергается воздействию, изменяющему какое-либо из условий равновесия, то в ней возникают процессы, направленные так, чтобы противодействовать этому изменению.
Вопросы к заданию: Какие свойства социальных процессов и систем характеризуют представленные выше принципы? Приведите примеры в подтверждение или опровержение данного правила. Какие еще системные принципы вы можете сформулировать?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
1 день 16 часов 19 минут
Выполнен в срок
Отзыв о выполненном заказе
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир