Предпринимательское право.

Отменен
Заказ
3927
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Другое
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
300 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
23 Ноя 2011 в 10:11
Просмотров
211
Описание работы
1. Изучив нормативно-правовой материал, материалы судебной практики, учебную и комментирующую законодательство литературу, выделите особенности реализации гражданско-правовой ответственности следующих субъектов предпринимательской деятельности:
1) перевозчика по обязательствам, вытекающим из договоров перевозки грузов;
2) сторон договора поставки;
3) продавца по договору розничной купли-продажи;
4) сторон договора о совместной деятельности.
2. Сравните основные системы налогообложения субъектов предпринимательской деятельности (общеустановленная система налогообложения, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности), выделив преимущества и недостатки их применения для различных субъектов предпринимательской деятельности.
3. Двое химиков – Углов и Кошкин – по заказу экологического фонда «Грин» разработали методику перевода автомобильного транспорта на экологически чистое топливо – этиловый спирт. Для реализации изобретения было решено создать открытое акционерное общество и привлечь в него широкие массы вкладчиков.
Юристы «Грин» разработали устав АО и представили его на обсуждение учредителей. Согласно уставу размер уставного капитала АО должен составлять 600 тысяч долларов и подразделяться на 60 тысяч обыкновенных акций номиналом по 10 долларов каждая. В счет оплаты акций учредители обязались: Углов (2000 акций) и Кошкин (1500) акций – подготовить необходимые документы и произвести регистрацию АО, а также дать разрешение на использование своего наименования в названии АО «Грин Этил». Все остальные акции предполагалось разместить среди желающих путем открытой подписки.
В ходе обсуждения Углов предложил выпустить акции двух видов: номиналом 10 долларов – для учредителей и 200 долларов – для всех остальных акционеров, с тем, чтобы на каждую акцию приходился один голос. Кошкин потребовал закрепить в уставе АО право преимущественной покупки акций, продаваемых другими акционерами, и заметил, что в АО необходимо создать наблюдательный совет, поскольку после проведения открытой подписки число акционеров будет большим.
Оцените содержание устава АО и предложение учредителей, а также дайте правовую характеристику процедур открытой подписки на акции. Какими документами должна оформляться открытая подписка на акции и каково их юридическое значение? В чем состоят различия открытых и закрытых акционерных обществ?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир