1. Культура Киевской Руси и периода раздробленности 2. Русский портрет XVIII века (анализ одного из произведен

Выполнен
Заказ
3927475
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Предмет
Антиплагиат
70% eTXT
Срок сдачи
3 Мар 2021 в 07:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
27 Фев 2021 в 16:40
Просмотров
81
Описание работы
1. Культура Киевской Руси и периода раздробленности
2. Русский портрет XVIII века (анализ одного из произведений Ф.С. Рокото-ва, Д. Левицкого, Б. Боровиковского – по выбору)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
Контрольная работа может быть выполнена в рукописном виде в обычной школьной тетради (12 – 18 листов, в клетку) или в печатном виде (формат А4, шрифт Times New Roman, 14), объём 8 – 15 листов. Поскольку данная работа не является рефератом, наличие плана ответа, отдельного вступления и заключения необязательно. Записывается формулировка первого вопроса, затем следует ответ, потом – задание ко второму вопросу и также ответ. После ответа на второй вопрос укажите, какую литературу использовали при выполнении работы. Список литературы выполняется по правилам современного библиографического описания, в алфавитном порядке авторов (не менее 5 источников – учебники и учебные пособия, словари и справочники, энциклопедии и т.д.; возможно указание Интернет – источников).
Для выполнения ответа на первый вопрос обратитесь к учебной литературе («История русской культуры», «История мировой культуры», «Мировая художе-ственная культура»). Можно использовать энциклопедические словари, справоч-ники и другую литературу, также Интернет – источники. Укажите временные гра-ницы существования культуры Древней (Киевской) Руси, расскажите о развитии древнерусского искусства, приведите примеры произведений (Софийский собор в Киеве или Новгороде, храм Покров на Нерли, иконопись, фрески, мозаика).
Для выполнения ответа на второй вопрос найдите материал о творчестве одного из русских художников 18 века: Ф. Рокотова, Д. Левицкого, В. Боровиковского, И. Никитина, И. Аргунова и др. – по выбору. Выберите одно из произведений художника и выполните его анализ (см. схему анализа произведения живописи). Анализ выполняется в виде небольшого рассказа, можно высказать своё мнение о произведении, авторе. Рассказывать о жизни и творчестве художника не нужно, можно лишь указать годы его жизни или факты, относящиеся к созданию выбранного для анализа произведения. Старайтесь отвечать на вопросы кратко, отбирать самый необходимый материал
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
2 дня 20 часов 20 минут
Выполнен в срок
Отзыв о выполненном заказе
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир