СРОЧНО!!! Организация редакторской деятельности на телевидении.

Отменен
Заказ
50822
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
23 Дек 2012 в 12:08
Просмотров
205
Описание работы
Положение
о подготовке и защите курсовых работ (проектов)

1. Общие положения

1.1. В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования курсовые работы рассматриваются как вид учебной работы по дисциплине и выполняются в пределах часов, отводимых на ее изучение.
1.2. Написание курсовой работы преследует следующие цели:
 учебную, которая заключается в том, что автор работы должен показать широкое и полное усвоение текущего учебного материала, глубокое знание библиографии по избранной теме;
 исследовательскую, которая состоит в выявлении умения анализировать конкретные факты, обобщать их и делать обоснованные и правильные выводы.
1.3. Тематика курсовых работ должна отвечать учебным задачам данного предмета, соответствовать современному состоянию науки.
1.4. Темы курсовых работ выдвигаются и утверждаются кафедрами, ведущими те дисциплины, по которым учебными планами предусмотрены курсовые работы.
1.5. Выбор темы курсовой работы студенты осуществляют добровольно на основе предлагаемого им списка тем курсовых работ.
1.6. Студенту предоставляется право уточнения темы курсовой работы вплоть до предложения своей темы.
1.7. Задания на курсовую работу должны быть индивидуализированы и согласованы с интересами и способностями студента без снижения общих требований.
1.8. Кафедрами должны быть разработаны методические указания, в которых определяется объем требований к курсовой работе применительно к специальности.
1.9. Руководство курсовыми работами должно поручаться наиболее квалифицированным преподавателям соответствующей кафедры, обладающим методическим опытом и научной квалификацией. Научный руководитель разъясняет студенту цель и задачи работы над избранной темой, утверждает ее план, намеченный студентом самостоятельно, консультирует студента по вопросам подбора литературы, изучения и систематизации материалов к теме.
1.10. При подготовке курсовых работ кафедры могут давать как индивидуальные, так и групповые консультации. Индивидуальные консультации должны проводиться 1-2 раза в неделю для всех студентов. На групповых консультациях анализируются типовые ошибки, даются рекомендации по использованию справочной литературы.

2. Подготовка и защита курсовой работы (проекта)

2.1. Курсовая работа должна представлять собой завершенное исследование, в котором анализируются проблемы в исследуемой области, и раскрывается содержание и технологии разрешения этих проблем не только в теоретическом, но и в практическом плане на местном, региональном или федеральном уровнях. Работа должна носить творческий характер, отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов, отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систеÐ!
�атизации информации и содержать теоретические выводы и практические рекомендации.
2.2. Курсовая работа должна содержать следующие структурные элементы:
• титульный лист;
• оглавление (если текст работы делится на главы) или содержание (в том случае, если текст работы делится на разделы);
• введение;
• текст глав или разделов (основная часть курсовой работы);
• заключение;
• библиографический список;
• приложения (при необходимости).
2.3. Выполнение курсовой работы складывается из нескольких этапов: библиографирование и изучение литературы по избранной теме, составление плана работы, накопление и обработка фактического материала, написание и оформление работы, защита курсовой работы.
2.4. Лимит времени по руководству, консультациям, рецензированию, приему защиты курсовых работ (проектов) распределяется следующим образом:
 Для курсовых работ – до 3 часов на работу, в т.ч. 20 минут на прием каждому преподавателю (число курсовых работ не более 5 в семестре).
 Для курсовых проектов – д
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир