Кейс метод

Выполнен
Заказ
623820
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
70% Антиплагиат.РУ (модуль - Интернет Free)
Срок сдачи
31 Июл 2016 в 23:59
Цена
500 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
25 Июл 2016 в 03:53
Просмотров
454
Описание работы
Интерактивная деятельность (решение кейса)
Сложность и неустойчивость среды функционирования современных предприя-тий и организаций, определяемая перечисленными факторами, повышает значимость ситуационной концепции менеджмента.
Современная концепция управления формируется под влиянием следующих фак-торов:
- формирования рыночного механизма взаимодействия участников рынка;
- установления приоритетов государственного регулирования;
- ориентации деятельности на потребителя, удовлетворение его потребностей;
- возрастания конкуренции на ресурсы;
- перехода к международным стандартам;
- акцентирования внимания на социальных и экологических аспектах;
- требования комплексности продукции и, порожденных ими, диверсификации и ко-операции деятельности;
- профессионализации менеджмента, осознание его роли в достижении успеха органи-зации;
- стремления к повышению профессиональной квалификации.
Ситуационный подход позволяет комбинировать достоинства и возможности известных подходов к управлению. Он предполагает установление логической взаи-мосвязи внешних и внутренних факторов, определяющих функционирование и разви-тие организации; систематизацию случайностей и закономерностей; подбора опти-мальных управленческих решений для конкретной ситуации.
Успешное решение трудностей требует от менеджеров осознанных действий, осуществляемых с учетом сложности и состояния среды: внешней и внутренней. Ана-лиз следует начинать с оценки внешней среды, в которой действует организация. Ме-тод анализа конкретной ситуации (ситуационный анализ, анализ конкретных ситуа-ций, case-study) – это технология, основанная на моделировании ситуации или ис-пользования реальной ситуации в целях анализа данного случая, выявления проблем, поиска альтернативных решений и принятия оптимального решения проблем.
Ситуационный анализ (разбор конкретных ситуаций, case-study), дает возмож-ность изучить сложные или эмоционально значимые вопросы в безопасной обстанов-ке, а не в реальной жизни с ее угрозами, риском, тревогой о неприятных последствиях в случае неправильного решения.
Кейс «Увеличить продажи – наша задача!»
Ситуация
Prom1.ru - молодой Интерен-магазин. Его создатели поставили перед собой за-дачу - построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который обеспе-чивал бы безупречный приём, обработку и отправку заказов, предлагая при этом са-мые новые и удобные веб-сервисы. Процесс покупок в Prom1.ru должен быть макси-мально простым, удобным и доступным самому широкому кругу пользователей. Для выполнения таких амбициозных целей и обеспечения устойчивого роста компании нужна мощная аналитическая база, позволяющая изучать поведение покупателей и предлагать им наилучший сервис и ассортимент.
Руководством было принято решение о создании собственного отдела аналитики. Начальником нового отдела был назначен Роман Лозовой. Главными задачами отде-ла были анализ деятельности отдела маркетинга и построение системы управленче-ской отчетности. Однако динамика роста Prom1.ru и возрастающие объемы деятель-ности компании красноречиво свидетельствовали о неэффективной работе отдела, т.к. роста продаж не наблюдалось.
2. Проблема указанной ситуации состоит в следующем: в чем причина слабой организации работы Интернет-магазина? Какие инструменты предложить для реше-ния поставленных задач?
3. Ключевое задание: разработать возможные варианты решения проблемы и обосновать выбор оптимального варианта.
Этапы выполнения кейса:
1. Найдите в российском сегменте сети Интернет 2-3 компании, занимающиеся дея-тельностью, максимально близкой к описанному в ситуации
2. Изучите сайты выбранных компаний и составьте набор из 10-15 характеристик, по которым данные компании отличаются друг от друга
3. Определите значения каждой из характеристик для каждой из компаний.
4. Выделите возможный набор внутренних сильных и слабых сторон в компании, набор потенциальных внешних возможностей для реализации компанией на рынке товаров (услуг), набор потенциа
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
8 дней 2 часа 46 минут
Выполнен
Следующий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир