Отменен
Заказ
751
Раздел
Программирование
Предмет
Prolog
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
19 Мая 2011 в 13:50
Просмотров
235
Описание работы
Описание заказа:
Агент по переписи Смит и агент по опросу населения Джонс одновременно подходят к дому №900. Каждый хочет узнать возраст жильцов этого дома. Владелей дома (дело происходит в США) сообщает свой возраст и говорит, что в доме живут еще три жильца, возрасты которых - три различных целых числа - при перемножении дают число, равное номеру дома. Владелец дома говорит, что он сообщит агенту по переписи возраст среднего из жильцов. Он шепотом сообщает этот возраст агенту по переписи, который после этого говорит, что он не в состоянии определить возраст двух других жильцов. Тогда владелей дома говорит, что он сообщает агенту по опросу сумму возрастов старшего из жильцов дома и одного из двух других. Он шепотом сообщает сумму агенту по опросу, который говорит, что он тоже не в состоянии отгадать возраст жильцов.
Владелец дома начинает спрашивать их по очереди. В первый раз агент по переписи отвечает, что он не может определить эти возрасты. Агент по опросу говорит, что он тоже не может определить эти возрасты.
Во второй раз агент по переписи говорит, что он по прежнему не может определить возрасты. Агент по опросу говорит, что он все еще не может это сделать.
В третий раз агент по переписи говорит, что он все еще не знает возрасты жильцов, а агент по опросу заявляет: "Теперь я знаю возрасты!".
Какой возраст этих жильцов? (В условии задачи содержится вся необходимая информация для решения задачи!)
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир