задача в access

Отменен
Заказ
85734
Раздел
Программирование
Предмет
Basic
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
16 Мая 2013 в 19:54
Просмотров
202
Описание работы
Задача:
Учет основных средств по МОЛ

1.Создать таблицы:

Таблица 1. Группа основных средств

Структура таблицы: Код группы, Наименование группы, Годовая норма амортизации (норма амортизации задается в % от первоначальной стоимости)

Таблица 2. Подразделение

Структура таблицы: Код подразделения, Наименование подразделения, ФИО материально ответственного лица (сокращенно МОЛ)

Таблица 3. Основные средства

Структура таблицы: Инвентарный номер, Наименование, Код группы, Первоначальная стоимость, Дата ввода в эксплуатацию, Код подразделения

2. Ввести в таблицу 1 сведения о пяти группах (станки, приборы, электрооборудование, копировально-множительная техника, вычислительная техника), в таблицу 2 – о трех подразделениях.

3. Создать форму «Карточка учета» для ввода данных в таблицу 3. Использовать поля со списком для ввода кода подразделения и кода группы. Ввести 15 единиц учета.

4. Создать форму (типа главная/подчиненная) «Сведения об основных средствах, закрепленном за материально ответственным лицом». Главная форма должна содержать фамилию МОЛ, код и наименование подразделения и итоговую сумму амортизации с начала эксплуатации. Подчиненная форма должна содержать в табличном виде список закрепленных за МОЛ основных средств и суммы амортизации по каждой единице учета с начала эксплуатации. Предусмотреть ввод фамилии МОЛ по запросу. Если срок амортизации не истек (срок окончания амортизации превышает дату окончания месяца), то сумма амортизационных отчислений на текущую дату вычисляется по формуле: A=S*N*М/(12*100), где S-первоначальная стоимость, N-годовая норма амортизации в %, М – количество месяцев, прошедших с начала эксплуатации. Иначе сумма амортизации равна S. Срок окончания амортизации вычисляется по формуле:

Дата ввода в эксплуатацию + 365*100/N

5. Создать форму для передачи единицы учета от одного МОЛ другому. Материально ответственные лица должны выбираться из поля со списком. В форму должны быть выведены полные сведения о передаваемой учетной единице.

6. Создать отчет «Сводная ведомость амортизационных отчислений по всем МОЛ" с указанием первоначальной стоимости и вычислением сумм амортизации с начала эксплуатации и остаточной стоимости по каждому наименованию, группе и всего. Сведения о единице учета выводить в полном виде.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир