Контрольная работа (Тест)

Выполнен
Заказ
86039
Раздел
Правовые дисциплины
Антиплагиат
70% Антиплагиат.РУ (модуль - Интернет Free)
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
17 Мая 2013 в 15:23
Просмотров
1 157
Описание работы
Предмет: "Выявление и основы расследования административных правонарушений,отнесенных к компетенции таможенных органов"
Требования: Решение задачи представляет собой юридический анализ предложенной в контрольной работе ситуации. Для того чтобы решить задачу, необхо-димо внимательно прочитать ее условие, затем, применяя теоретические знания по курсу «Выявления и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к компетенции таможенных органов», попытаться определить круг правоотношений, описанных в задаче. После этого, используя норма¬тивно-правовой акт, найти статьи, которые регулируют данные отноше¬ния, и на основании найденного материала сделать соответствующие выводы, т. е. ответить на вопрос, поставленный в задаче. При ответе не¬обходимо ссылаться на конкретные пункты и статьи тех или иных нор¬мативно-правовых актов. В ответе на задачу недостаточно указать ста¬тью нормативного акта, необходимо дать анализ данной ситуации и за¬тем сослаться на закон
Контрольная работа:
Вариант 2.
1. соотнесите фамилии ученых, философов, и их высказывание.
1)А.Ф. Клейнмана
2)В.Л. Кобалевский
3) Г.И. Петров
А)в 1946г. им было отмечено, что административный процесс регулирует порядок осуществление судами социалистического правосудия по административным делам.
Б) что порядок обнаружения и исправления нарушений революционной законности в деятельности административных органов есть часть административного процесса и не является частью материального административного права
В) соотношение между материальными и процессуальными нормами административного права такое же, как и в других отраслях права.

2. Квалификация административных правонарушений в области таможенного дела. Виды административных правонарушений в области Таможенного дела за которые устанавливается ответственность в КоАП РФ делится на 3 группы.
Нарушения порядка перемещения товаров и транспортных средств через таможню, границу, и таможенного режима. Нарушения правил таможенного контроля и таможенного оформления Неуплата таможенных платежей








3. Проанализируйте «Деятельность должностных лиц таможенных органов при выявлении события правонарушения в области таможенного дела»
1)правомочия таможенных органов;
2)концепция таможенных органов по осуществлению конкретных функций.

4.Ответьте на следующие вопросы:
а)что представляет собой расследования дел об административных правонарушениях , совершаемых при нарушении порядка осуществлении таможенных процедур можно разделить на группы. Составить схему групп.
б) квалификация административных правонарушений, совершенных при прибытии на таможенную территорию РФ и убытии товаров и транспортных средств с этой территории.

5. Найдите термины отражающие систему «правонарушения в области таможенного дела»
6. Составить таблицу «Возбуждение дела о нарушении таможенных правил.»
7.
А) . Швецов вместе со своей семьей уехал жить в Швецию. Прожив там 2,5 года, он понял, что без России жизнь ему не мила и решил навсегда вернуться на свою родину. Все это время Швецов работал в Швеции по бессрочному трудовому договору в крупной компании, участвовал в переписи населения, был поставлен на учет в налоговых органах. Факт постоянного проживания в Швеции семьи Швецов подтверждается документом, выданным компетентным органом иностранного государства (сертификат муниципалитета Стремсунда).
При пересечении таможенной границы Швецову было отказано в полном освобождении от уплаты таможенных платежей в отношении товаров, ввезенных им из Швеции на территорию Российской Федерации в связи с переездом на постоянное место жительства. Сотрудники Челябинской таможни пояснили, что КШвецов имеет гражданство Российской Федерации и постоянную регистрацию по месту жительства в Российской Федерации, в связи с чем не может быть признан лицом, переселяющимся на постоянное место жительства.
Оцените правомерность действий сотрудников Челябинской таможни?
Б) Степанов на личном автомобил
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
11 дней 6 часов 58 минут
Выполнен в срок
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир