Контрольная по арбитражному процессу

Отменен
Заказ
973754
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Арбитражный процесс
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
6 Окт 2017 в 20:00
Цена
150 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
6 Окт 2017 в 03:57
Просмотров
281
Описание работы
Задача 1. В ходе рассмотрения дела по иску о признании недействительным договора купли- продажи доли в размере 51 процента от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью истцом было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста всех долей в обществе, а также о запрете на принятие решений общим собранием участников общества.
Подлежит ли удовлетворению данное ходатайство? 2. Может ли суд предложить истцу предоставить встречное обеспечение, как определяется его размер?
Задача 2. АО «Сияние» обратилось с иском в суд против ООО «Закат» о взыскании 3 000 000 руб. неосновательного обогащения. С исковым заявлением было подано заявление об обеспечении иска, которое было удовлетворено. В рамках исполнения определения суда об обеспечении иска был наложен арест на счета ООО «Закат» в банках. Наложенный арест препятствует деятельности ответчика, исполнению текущих его обязательств.
Как следует поступить ООО «Закат» для устранения данных препятствий? Какие рекомендации Вы дадите обществу в сложившейся ситуации?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир