Арбитражный процесс (задачи)

Выполнен
Заказ
973840
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Арбитражный процесс
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
12 Окт 2017 в 23:59
Цена
400 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
6 Окт 2017 в 08:29
Просмотров
348
Описание работы
Задача 1
Индивидуальный предприниматель Семенов И.Б. обратился в арбитражный суд округа с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. В обоснование заявления предприниматель сослался на то, что 11 августа 2014 г. обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «Ремстрой» о взыскании задолженности по договору подряда; до настоящего времени судебное решение не принято, при этом судья неоднократно производил отложения судебного разбирательства, а также назначал дополнительную экспертизу. Заинтересованное лицо в возражениях на заявление не согласилось с доводами предпринимателя и просило отказать в удовлетворении заявленного требования, указав, что продолжительность рассмотрения дела не превысила трех лет и заявитель не обращался с ходатайством об ускорении его рассмотрения.
1. Какие средства правовой защиты от нарушения разумных сроков судебного разбирательства и разумных сроков исполнения судебных актов установлены в современном российском законодательстве? 2. Какие обстоятельства (факторы) подлежат учету при оценке разумности срока судебного разбирательства? 3. Является ли срок рассмотрения по данному гражданскому делу разумным и почему? 4. Имеются ли основания для удовлетворения заявления предпринимателя?
Задача 2.
В ходе подготовки дела к судебному разбирательству Арбитражным судом Краснодарского края истцом было заявлено ходатайство о своем участии в судебном заседании посредством видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Томской области. Арбитражным судом Краснодарского края в удовлетворении ходатайства было отказано со ссылкой на то, что предварительное судебное заседание назначено на 17 часов по краснодарскому времени, то есть за пределами рабочего времени Арбитражного суда Томской области.
1. Правильно ли поступил Арбитражный суд Краснодарского края? 2. Какие причины могут послужить основанием для отказа в такого рода ходатайстве?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Предыдущий заказ
Следующий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир