1.В 1974 году в сторону шарового скопления в созвездии Геркулеса (рас-стояние 7000 пк) было отправлено радиопослание братьям по разуму. Когда земляне в лучшем смогут получить ответ?
2. Методы теоретической оценки возможности обнаружения внеземных ци-вилизаций на современном этапе развития землян. (Кратко изложить Ваше мнение по данному вопросу).

5 Июн 2020 в 19:41
710 +1
1
Ответы
1

Отправка радиопослания в сторону шарового скопления в созвездии Геркулеса была инициирована проектом SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence). Даже при скорости света, сигнал до ближайшей звезды в этом скоплении доберется не раньше чем через 25 000 лет. Поэтому получение ответа от внеземных цивилизаций, если они ответят вообще, займет много времени.

В настоящее время методы поиска внеземных цивилизаций включают использование радиотелескопов для поиска радиосигналов, анализ спектров экзопланет для обнаружения атмосферных следов жизни, поиск инопланетных мегаструктур и т.д. Но поскольку данные методы пока не привели к конкретным результатам, нельзя однозначно сказать, насколько вероятно обнаружение внеземных цивилизаций. Тем не менее, по мнению большинства ученых, вероятность того, что мы не одни во Вселенной, весьма высока.

18 Апр в 11:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир