Почему законы Кеплера не выполняются полностью? ( назвать 2 причины )Почему космические аппараты подчиняются законам Кеплера?По каким траекториям движутся космические аппараты? (обосновать почему именно эти три фигуры)Как объяснить замедление времени в близи массивных тел?

22 Сен 2020 в 19:43
205 +1
0
Ответы
1

Нарушение законов Кеплера может быть вызвано воздействием других небесных тел, таких как гравитационное притяжение планет или других звезд. Это может приводить к незначительным отклонениям от идеальных орбит, описанных законами Кеплера.

Использование приближенных формул и моделей в расчетах орбит планет или спутников также может привести к небольшим отклонениям от законов Кеплера.

Космические аппараты подчиняются законам Кеплера, так как в космическом пространстве их движение определяется в основном гравитационным воздействием одного небесного тела (например, планеты или звезды), что позволяет им двигаться по эллиптическим орбитам, таким как описанные законами Кеплера о законах движения планет.

Космические аппараты могут двигаться по трем основным типам траекторий: круговая орбита (круг), эллиптическая орбита (эллипс) и гиперболическая орбита (гипербола). Эти три фигуры являются решениями уравнений движения, основанных на законах Кеплера и законах Ньютона.

Замедление времени в близи массивных тел может быть объяснено общей теорией относительности Эйнштейна. Согласно этой теории, силовое поле массивного тела искривляет пространство-время вокруг себя, что приводит к замедлению времени для наблюдателя, находящегося рядом с этим телом. Это явление известно как гравитационные эффекты на время.

17 Апр в 23:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир