Теория относительности и телескоп "Хаббл"?

25 Июл 2019 в 05:58
238 +1
0
Ответы
1

Теория относительности - это фундаментальная теория физики, разработанная Альбертом Эйнштейном. Она описывает связь между пространством, временем и энергией массы. Одним из ключевых положений этой теории является понятие относительности времени и пространства, которое приводит к таким эффектам, как сжатие пространства, увеличение массы при приближении к скорости света и действие гравитационного поля на время.

Телескоп "Хаббл" - это космический телескоп, запущенный в 1990 году и находящийся на орбите вокруг Земли. Он назван в честь астронома Эдвина Хаббла и имеет цель исследования космического пространства и получения изображений далеких галактик, планет и других объектов. "Хаббл" обладает высоким разрешением и способен наблюдать объекты в космосе с большой детализацией, что делает его незаменимым инструментом для астрономических исследований.

Теория относительности и телескоп "Хаббл" являются ключевыми средствами для исследования и понимания мироздания и космоса. Вместе они позволяют получить уникальные данные о природе вселенной, ее структуре и эволюции.

20 Апр в 23:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир