Что такое темная энергия и каким именно образом она расширяет вселенную?

25 Июл 2019 в 05:58
217 +1
0
Ответы
1

Темная энергия - это гипотетическая форма энергии, которая является доминирующей составляющей вселенной, способной вызывать ускоренное расширение космоса. В отличие от темной материи, темная энергия не связана с гравитационным влиянием на видимое вещество, а действует как отрицательное давление, отталкивающее объекты друг от друга.

Темная энергия была впервые предположена в конце 1990-х годов на основе наблюдений космического расширения. Согласно современным космологическим моделям, темная энергия составляет около 68% всей энергии-импульса в космосе, в то время как видимое вещество составляет всего около 5%. Темная энергия действует как космическое ускорение, приводя к тому, что галактики и другие космические объекты расходятся друг от друга все быстрее и быстрее.

Точный механизм действия темной энергии до сих пор не ясен, и она остается одной из самых загадочных исследуемых областей в современной астрофизике. Некоторые ученые предполагают, что темная энергия может представлять собой квантовые флуктуации пустоты пространства-времени, в то время как другие исследователи считают, что это может быть связано с изменениями в теории гравитации.

20 Апр в 23:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир