Какие лицензии нужно получать, при постройке/запуске суборбитальной ракеты?

25 Июл 2019 в 05:58
268 +1
1
Ответы
1

Для постройки и запуска суборбитальной ракеты необходимо получить разрешение и лицензии от соответствующих организаций и государственных учреждений.

В зависимости от места проведения запуска и национальных законодательных требований, обычно нужно получить следующие лицензии:

Лицензия на проведение космической деятельности от национального космического агентства или администрации.Разрешение от военных или гражданских властей на использование воздушного пространства для запуска ракеты.Лицензия на использование и хранение ракетного топлива или других опасных материалов.Лицензия на безопасность и экологическую деятельность при запуске ракеты.Лицензия на использование радиочастотного спектра для управления и связи с ракетой.Лицензия на экспорт и импорт технологий и материалов, если они подпадают под международные ограничения.

Это не полный список необходимых лицензий, так как каждая страна имеет свои законы и требования к проведению космической деятельности. Поэтому перед началом работ по постройке и запуску суборбитальной ракеты необходимо провести подробное изучение законодательства и консультироваться с соответствующими органами и экспертами.

20 Апр в 23:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир