Если в середине нашей галактики чёрная дыра, через сколько лет она засосёт в себя всю галактику, как изменится наша жизнь, если мы будем ближе к центру?

25 Июл 2019 в 05:58
292 +1
1
Ответы
1

Чёрная дыра в центре нашей галактики, известная как Сгущение, находится на расстоянии примерно 26 000 световых лет от нас. На данный момент ученые не предполагают, что она засосет в себя всю галактику в ближайшее время. Обычно черные дыры в центре галактик активны и взаимодействуют с окружающими звездами и газами, но согласно современным данным Сгущение в настоящее время находится в спящем состоянии.

Если бы черная дыра в центре нашей галактики стала активной и начала поглощать ближайшие звезды и газы, это могло бы спровоцировать формирование новых звезд и изменить структуру галактики. Однако, непосредственно нашей жизни это не повлияло бы, так как расстояние до центра галактики все равно осталось бы огромным.

Большинство звезд и планет в галактике находятся на расстоянии от центра, куда дейстиве намного меньше, чем до черной дыры. Таким образом, наша жизнь не изменилась бы значительно, если бы мы были ближе к центру галактики. Вероятнее всего, мы бы продолжали наблюдать далекие звезды и космические явления без значительных изменений в повседневной жизни.

20 Апр в 17:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир