Как будет выглядеть планета с двумя солнцами равного размера. Как вообще будет происходить смена дня и ночи, а как времен года? Будут ли особенности климата?

25 Ноя 2019 в 19:51
219 +1
0
Ответы
1

На планете с двумя солнцами равного размера (подобно Татуину из Звездных войн) смена дня и ночи будет происходить несколько иначе, чем на Земле. Когда оба солнца находятся над горизонтом, будет светло (полдень), когда оба солнца ниже горизонта - будет темно (ночь). В момент, когда одно солнце находится над горизонтом, а другое нет (рассвет или закат), будет возникать освещенный переходный период.

Периоды смены времен года также будут отличаться от Земли. Из-за двух солнцев планета может иметь более сложную орбиту и наклон оси вращения. Это может привести к более экстремальным изменениям климата и более длительным сезонам.

Особенности климата планеты с двумя солнцами будут зависеть от многих факторов, таких как распределение тепла и света от солнц, состав атмосферы, скорость вращения и орбита вокруг солнц. Возможно, на такой планете будут сезоны с большими различиями в температуре и осадках, что может повлиять на растительный и животный мир.

19 Апр в 00:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир