Почему телескоп Хаббл не используют для исследования планет солнечной системы и других близких к Земле объектов, а отправляют к ним зонды?

26 Дек 2019 в 19:50
246 +1
0
Ответы
1

Телескоп Хаббл не используют для исследования планет солнечной системы и других близких к Земле объектов в основном из-за ограничений в его технических характеристиках. Хаббл был разработан для наблюдения далеких галактик и космических объектов, поэтому его в основном используют для изучения космоса за пределами Солнечной системы.

Кроме того, зонды имеют ряд преимуществ по сравнению с телескопами при исследовании планет и других объектов в нашей Солнечной системе. Зонды могут пролетать близко к планетам и собирать данные, которые невозможно получить с помощью телескопа. Они также могут принимать образцы поверхности планеты или астероида, что позволяет исследовать их вещество и структуру.

Таким образом, зонды предоставляют более надежный и полный способ исследования планет и других объектов в нашей собственной Солнечной системе, чем телескопы, такие как Хаббл.

18 Апр в 22:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир