Почему не все оболочки земли могут населяться живыми организмами? Объясните на примерах

22 Мар 2020 в 19:42
81 +1
0
Ответы
1

Один из основных факторов, ограничивающих возможность населения живыми организмами оболочек Земли, является экстремальные условия, такие как высокие или низкие температуры, высокое давление и отсутствие доступа к солнечному свету. Например, на поверхности Венеры или в глубинах океанов на больших глубинах условия слишком экстремальны для существования большинства организмов.

Другим важным фактором является наличие питательных веществ, необходимых для жизни. Например, в пустынях или на ледяных полярных оболочках нет достаточного доступа к воде и питательным веществам для поддержания жизни для многих организмов.

Наличие вредных веществ, таких как тяжелые металлы или радиоактивные элементы, может быть препятствием для жизни. Например, радиоактивные загрязнения или химические отходы могут сделать среду непригодной для организмов.

Недостаточная защита от вредных воздействий извне, таких как ультрафиолетовое излучение или космическое излучение, также может быть причиной ограничения населения живыми организмами некоторых оболочек Земли.

Таким образом, многие оболочки Земли не могут быть населены живыми организмами из-за экстремальных условий, отсутствия питательных веществ, наличия вредных веществ или недостаточной защиты от вредных воздействий.

18 Апр в 15:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир