С чем связаны особенности строения головного мозга различных групп позвоночных животных

28 Мар 2020 в 19:48
142 +1
1
Ответы
1

Особенности строения головного мозга различных групп позвоночных животных обусловлены их эволюционным происхождением, спецификой образа жизни и поведения, а также адаптацией к различным условиям окружающей среды.

Например, у млекопитающих головной мозг является наиболее развитым и сложным по сравнению с другими группами позвоночных. Это связано с высокой степенью социальности и сложностью поведения этих животных, а также с эволюционным развитием мозга в процессе формирования мозговой коры.

У птиц головной мозг также имеет свои особенности, так как эти животные обладают развитым зрительным и слуховым аппаратами, а также высокой степенью развития инстинктов и поведенческих способностей.

У рептилий и рыб головной мозг менее развит по сравнению с млекопитающими и птицами, что объясняется более примитивной организацией и меньшей сложностью поведения этих животных.

Таким образом, особенности строения головного мозга различных групп позвоночных животных связаны с их физиологическими особенностями, способами обеспечения выживаемости, а также типом деятельности и специализацией в организации поведения.

18 Апр в 15:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир