В чём заключаются особенности применения метода наблюдения в экологии

31 Мар 2020 в 19:43
91 +1
0
Ответы
1

Метод наблюдения в экологии заключается в систематическом непосредственном наблюдении за объектом исследования в его естественной среде обитания. Особенности применения этого метода включают в себя:

Непрерывность и длительное время наблюдения. Для получения достоверных результатов необходимо проводить наблюдения в течение длительного времени, чтобы учесть возможные изменения в поведении объекта исследования.

Исключение вмешательства исследователя. При применении метода наблюдения необходимо минимизировать воздействие исследователя на объект исследования, чтобы получить объективные данные о его поведении в естественных условиях.

Использование различных методов наблюдения. Для получения разносторонних данных о поведении объекта исследования в экологии могут применяться различные методы наблюдения, такие как фиксированные наблюдения, случайные наблюдения, дистанционные наблюдения и т.д.

Анализ и интерпретация результатов. Полученные данные по результатам наблюдений требуют тщательного анализа и интерпретации для выявления закономерностей и выводов о поведении объекта исследования в экологических условиях.

Таким образом, применение метода наблюдения в экологии требует систематического и длительного наблюдения за объектом исследования в его естественной среде, а также анализа полученных данных для выявления закономерностей и выводов.

18 Апр в 15:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир