5 Апр 2020 в 19:42
94 +1
0
Ответы
1

Приматы прошли сложный путь эволюции, включающий в себя несколько основных этапов:

Ранние приматы: первые приматы появились около 65 миллионов лет назад. Они были маленькими, древесными животными с хвостами и острыми зубами. Эти животные в основном питались насекомыми.

Приматы адаптированные к деревьям: в течение многих миллионов лет приматы развивались в древесной среде. Они развили особые адаптации для жизни на деревьях, такие как стереоскопическое зрение и предполагаются следующие особенности.

Ранние обезьяны: около 25-30 миллионов лет назад произошло разделение приматов на две основные группы - обезьян и приматов. Ранние обезьяны были небольшими и действительно мелкими животными, у них были длинные хвосты и они часто двигались по деревьям.

Новомировые обезьяны: около 15-20 миллионов лет назад появились новомировые обезьяны. Эти обезьяны имели большие глаза, короткие морды и широкие носы. Они разнообразились и распространились по всему миру.

Обезьяны Старого Света и обезьяны Нового Света: около 30 миллионов лет назад произошло разделение обезьян на две основные группы - обезьян Старого Света (Африка и Азия) и обезьян Нового Света (Австралия и Южная Америка). Эти две группы различаются по ряду анатомических и поведенческих особенностей.

Ранние люди: около 7-8 миллионов лет назад произошло разделение приматов на людей и других обезьян. Ранние люди, такие как Ardipithecus и Australopithecus, были древними предками современного человека и имели множество общих черт с обезьянами.

18 Апр в 14:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир