1 Мая 2020 в 19:41
87 +1
0
Ответы
1

Вольвокс (Volvox) – это колониальный зеленый водоросль, состоящий из множества одноклеточных водорослей, объединенных в группу и образующих шарообразную структуру. Вольвоксы обладают способностью к фотосинтезу и являются важными организмами в водных экосистемах.

Значение в природе вольвоксов включает в себя следующее:

Пищевая ценность: Вольвоксы служат источником пищи для многих водных организмов, таких как микроскопические животные и другие водные растения. Они играют важную роль в пищевой цепочке в водных экосистемах.

Биоразнообразие: Вольвоксы способствуют поддержанию биоразнообразия в водных средах, обогащая их кислородом и питательными веществами.

Оксигенация воды: Благодаря процессу фотосинтеза вольвоксы выделяют кислород в воду, что способствует улучшению качества воды и поддержанию жизни других водных организмов.

Использование в научных исследованиях: Вольвоксы, как объекты исследований в биологии и микробиологии, помогают ученым понять различные аспекты жизненных процессов водорослей и других микроорганизмов.

Таким образом, вольвоксы играют важную роль в водных экосистемах, обеспечивая пищу для других организмов, поддерживая биоразнообразие и способствуя улучшению качества воды.

18 Апр в 12:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир