Были акклиматизированы следующие виды животных: енотовидная собака, американская норка, ондатра; реакклиматизированы бобр, выхухоль, сурок-байбак, пятнистый олень, благородный олень. Каковы могли быть последствия этих мероприятий? Объясните с точки зрения учения об экологической нише. ответ

19 Мая 2020 в 19:41
124 +1
0
Ответы
1

Введение и акклиматизация чужих видов животных может привести к различным негативным последствиям для экосистемы. По принципам учения об экологической нише, каждый вид занимает определенную нишу в экосистеме, выполняя определенные функции. Введение новых видов может нарушить баланс и привести к конкуренции за ресурсы с местными видами.

Например, введение американской норки может привести к уменьшению запасов пищи для местных видов хищников, таких как благородный олень. Активность бобра может изменить ландшафт и водные ресурсы, повлиять на местную растительность и других животных.

Кроме того, введение новых видов может привести к распространению болезней, а также к смешиванию генетического материала и созданию гибридов, что тоже может оказать влияние на стабильность экосистемы.

Таким образом, меры акклиматизации и реакклиматизации животных должны проводиться очень осторожно, чтобы избежать негативных последствий для экосистемы.

18 Апр в 11:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир