Почему эволюция носит необратимый характер? напишите полный ,правильный ответ

24 Мая 2020 в 19:49
183 +1
0
Ответы
1

Эволюция носит необратимый характер, потому что она основывается на изменениях в генетической информации организма, которые накапливаются и приводят к постепенным изменениям в свойствах организма и его потомстве. Эти изменения происходят под действием естественного отбора, мутаций, генетического дрейфа и других факторов.

Когда организм адаптируется к изменяющимся условиям окружающей среды, его генетическая информация изменяется таким образом, что дает ему преимущество в выживании и размножении. Эти изменения становятся неразрывно связанными с наследуемыми свойствами организма и передаются от поколения к поколению.

В результате происходит накопление изменений в геноме и формирование новых видов, что делает процесс эволюции необратимым. Однажды образовавшиеся новые виды уже не могут вернуться к предыдущему состоянию, так как их генетический материал уже изменен и адаптирован к новым условиям.

Таким образом, эволюция является необратимым процессом из-за накопления изменений в генетической информации, которые приводят к постепенным изменениям в организмах и в их потомстве, делая их более приспособленными к среде обитания.

18 Апр в 11:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир