Составление цепи питания, обмен веществ, поток и превращение энергии в биогенез

1 Июн 2020 в 19:48
107 +1
0
Ответы
1

Цепь питания – это последовательность организмов, которые получают пищу и передают ее друг другу в виде энергии и питательных веществ. Вся жизнь на планете основывается на цепи питания, где каждый организм играет свою роль в обмене веществ и превращении энергии.

Процесс обмена веществ начинается с поглощения организмами питательных веществ из окружающей среды. Растения поглощают минеральные вещества из почвы и углекислоту из воздуха, чтобы производить собственную пищу в процессе фотосинтеза. Потребляя растения, травоядные животные получают энергию и питательные вещества для своего роста и развития. Хищники в свою очередь поглощают травоядных, чтобы получить энергию и питательные вещества.

Превращение энергии в биогенез происходит в результате процессов дыхания, в котором организмы окисляют органические вещества для получения энергии. Энергия, полученная в результате дыхания, используется организмами для поддержания жизненных процессов, роста, размножения и движения.

Таким образом, цепь питания, обмен веществ и превращение энергии в биогенез являются основными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность всех организмов на Земле.

18 Апр в 11:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир