Что произойдёт на земле если исчезнут бактерии брожения гниения азотфиксирующие и если утеряют способность спорообразования

3 Июн 2020 в 19:41
86 +1
0
Ответы
1

Если исчезнут бактерии брожения, то процессы разложения органического материала замедлятся или прекратятся, что приведет к накоплению мертвых органических веществ. Это приведет к нарушению экосистемы и ухудшению качества почвы.

Если исчезнут бактерии гниения, то скорость разложения органического материала значительно уменьшится. Это приведет к накоплению трупов растений и животных, что может привести к появлению вредителей и болезней, а также отрицательно отразится на качестве воздуха и почвы.

Если исчезнут азотфиксирующие бактерии, то растения не смогут получать азот из почвы в доступной для них форме, что приведет к ухудшению их роста и развития. Это может привести к голоду и нехватке корма для животных.

Если утеряют способность спорообразования, то бактерии потеряют возможность выживать в неблагоприятных условиях, что может привести к их вымиранию и нарушению биоценозов.

18 Апр в 11:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир