Основываясь на данных о химической структуре различных пластиков, их потенциальную энергетическую ценность и ферменты и катаболические пути современных редуцентов, оцените насколько вероятна эволюция организмов, способных раскладывают пластик, в последующие несколько тысяч лет.

5 Авг 2020 в 19:42
112 +1
0
Ответы
1

Существует несколько видов пластика, которые могут быть разлагаемы организмами, такие как полиэфиры и полиэстеры. Однако большинство пластиков, такие как полиэтилен и полипропилен, очень стойкие и не разлагаются быстро.

Существует несколько организмов, которые уже способны частично разлагать определенные виды пластика. Например, бактерии рода Ideonella sakaiensis были обнаружены способными разлагать полиэфирный пластик полиэтилентерефталат (PET). Это демонстрирует, что эволюция организмов, способных разлагать пластик, уже происходит.

Возможно, что при наличии давления от загрязнения пластиком в окружающей среде, в долгосрочной перспективе будут отбираться и эволюционировать более эффективные организмы, способные разлагать пластик. Однако это процесс может занять длительное время, поскольку стойкость пластика и его химическая структура высоко выше чем у большинства органических соединений.

Таким образом, вероятность эволюции организмов, способных эффективно разлагать большое количество видов пластика в течение нескольких тысяч лет, существует, но это может быть долгим и медленным процессом.

18 Апр в 10:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир