Каковы особенности внутреннего строения и жизнидеятельности брюхоногих моллюсков?

8 Июн 2019 в 19:42
102 +1
1
Ответы
1

Брюхоногие моллюски отличаются разнообразием внутреннего строения и жизнедеятельности в зависимости от вида. Однако существуют некоторые общие особенности:

Внутреннее строение брюхоногих моллюсков включает в себя сердце, жаберные лопасти, печень, желудок, кишечник, нервная система и другие органы.

Брюхоногие моллюски дышат при помощи жабер, которые находятся в раковинах или мантии. Жаберные лопасти служат для проведения газообмена, при этом кислород поступает в кровь, а двуокись углерода выводится.

Брюхоногие моллюски обладают сложной нервной системой, которая включает в себя ганглии и нейроны. Нервная система управляет движениями, питанием и другими жизненно важными процессами у этих животных.

У брюхоногих моллюсков различается тип питания: некоторые виды являются хищниками, другие - фильтраторами, а еще некоторые - паразитами.

Брюхоногие моллюски имеют различные методы размножения, включая осыпание яиц в воду, оплодотворение внутри тела самки, или родителей, с последующим высиживанием и вынашиванием потомства.

Таким образом, внутреннее строение и жизнедеятельность брюхоногих моллюсков являются чрезвычайно разнообразными и адаптированными к их специфическому образу жизни в различных средах обитания.

21 Апр в 01:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир