5) Перед судебно-медицинской экспертизой поставлена задача : выяснить, является ли мальчик, имеющийся в семье, родным или приемным. Исследование крови мужа, жены и ребенка показало : жена Rh-AB-IV группа крови, муж Rh+O ( I ) группа крови, ребенок Rh-B ( III ) группа крови. Какое заключение должен дать эксперт и на чем оно основано? 6) При скрещивании коричневого дога с белым все потомство белое. При разведении полученного потомства " в себе" получили 40 белых, 11 черных и 3 коричневых. Какой тип взаимодействия генов обуславливает наследование окраски шерсти у догов? Какой генотип у родителей и потомства?

14 Июн 2019 в 19:44
990 +1
0
Ответы
1

5) Эксперт должен прийти к заключению, что мальчик является приемным, а не родным ребенком семьи. Это заключение основано на том, что родительская группа крови несовместима с группой крови ребенка. Жена имеет AB-IV группу крови (которая несовместима с O группой крови мужа), а ребенок имеет B группу крови (которая несовместима с обоими родительскими группами крови).

6) Тип взаимодействия генов, обуславливающий наследование окраски шерсти у собак, скорее всего является доминантным-рецессивным. Родители могут иметь генотипы BB (коричневый) и WW (белый), соответственно. Потомство, в свою очередь, может иметь генотипы WW (белый), Bb (черный, гетерозиготный) и bb (коричневый).

21 Апр в 01:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир