14 Июн 2019 в 19:44
169 +1
0
Ответы
1

Сколиоз - это боковое искривление позвоночника в одной или обеих плоскостях. У детей сколиоз может быть вызван различными факторами, включая:

Генетическая предрасположенность: Если у одного или обоих родителей есть сколиоз, у ребенка также может быть повышен риск его развития.

Неправильная осанка: Плохая осанка, неправильное положение тела при сидении или ходьбе может привести к развитию сколиоза у детей.

Недостаток физической активности: Недостаток упражнений и физической активности может ослабить мышцы спины, что создаст неблагоприятные условия для развития сколиоза.

Несоответствие ростовой способности: Рост костей и мышц у детей может быть неравномерным, что также может привести к искривлению позвоночника.

Ношение тяжестей: Перенасыщение позвоночника тяжелыми рюкзаками или сидением в неправильной позиции может создать дополнительное давление на позвоночник и способствовать развитию сколиоза.

Для предотвращения и лечения сколиоза у детей важно обеспечить им правильное положение тела, регулярные физические упражнения, контроль за осанкой и, при необходимости, обращение к специалисту - ортопеду или хиропрактору.

21 Апр в 01:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир