Воздействие факторов среды на организмы

14 Июн 2019 в 19:47
149 +1
0
Ответы
1

Факторы окружающей среды могут оказывать как положительное, так и отрицательное воздействие на организмы. Некоторые из них могут стать причиной развития заболеваний, в то время как другие могут оказывать защитное воздействие и способствовать улучшению здоровья.

Отрицательное воздействие факторов среды на организмы может проявляться в виде различных видов загрязнений (воздуха, воды, почвы), воздействия радиации, химических веществ, шума, вибрации и т.д. Эти факторы могут привести к развитию аллергических реакций, отравлений, различных заболеваний органов дыхания, рака и других серьезных заболеваний.

С другой стороны, некоторые факторы окружающей среды, такие как солнечный свет, свежий воздух, зеленые насаждения, тихое окружение, могут оказывать благоприятное воздействие на организмы. Они способствуют улучшению настроения, повышению иммунитета, снижению стресса и общему улучшению здоровья.

В целом, воздействие факторов окружающей среды на организмы зависит от их конкретного характера, продолжительности и силы воздействия, а также от индивидуальных особенностей каждого организма. Важно соблюдать меры предосторожности и заботиться о здоровье, избегая вредных факторов среды и уделяя внимание благоприятным условиям для жизнедеятельности организма.

21 Апр в 01:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир